Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Министерство транспорта РФ актуализировало правила перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом. 
В той редакции, которая оказалась утверждена, РЖД практически с себя сняли всю ответственность за ту продукцию, которую предъявляют сегодня к перевозке. То есть входной контроль сильно снижен, и РЖД полностью ушли от того, чтобы этот контроль обеспечивать.

С одной стороны, положительным моментом является то, что ушла большая скорость. Но те предложения, которые РЖД внесли в ФАС по поводу тарификации скоропортящихся грузов в связи с упразднением большой скорости, говорят о том, что на тарифах это не отразится. То есть доходная база РЖД в части скоропорта не снизится, а тарифная нагрузка на грузовладельцев останется прежней.

Самый большой минус этих правил состоит в том, что разрешена перевозка рыбы в вагонах без поддержания температурного режима. Правила в целом сильно ослаблены против предыдущей редакции и, скажем так, расширяют возможность перевозки скоропортящихся грузов контрафактом по железной дороге. Фактов несоответствия станет больше.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru