Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2017 году может увеличить кредитный портфель на 100 млрд рублей, сообщила журналистам заместитель начальника департамента корпоративных финансов РЖД Татьяна Орлова. Об этом сообщает ТАСС.

"Всего суммарный объем привлечения соответственно будет около 200 млрд рублей - это с учетом, в том числе, наших планов по рефинансированию. То есть суммарно портфель увеличится где-то на 100 млрд рублей - можете таким образом рассчитывать, именно новые деньги", - сказала она.

Орлова отметила, что самое крупное погашение в 2017 году уже состоялось. "Мы погасили евробонд на 1,5 млрд долларов, выпущенный в 2010 году. В конце 2016 года мы досрочно погасили часть этого евробонда (около 600 млн долларов) и оставшиеся 900 млн долларов погасили в начале апреля 2017 года. Это самое крупное погашение - других крупных у нас нет, есть две оферты по рублевым облигациям: одна это кол-опцион (мы сами решим, будем или нет забирать бумагу) и другая - выкупить остаток бумаг с рынка, это около 2,5 млрд рублей", - пояснила она.

Кроме того, РЖД недавно провели открытый конкурс на предоставление кредитных ресурсов банками и увеличили доступные лимиты с 380 до 500 млрд рублей, сообщила Орлова.
По словам топ-менеджера, до конца 2017 года компания планирует в основном привлекать средства на рефинансирование обязательств с целью снижения процентной нагрузки.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru