Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Вопрос генерации электроэнергии от ветра имеет свою историю. Альтернативные источники для питания железных дорог рассматривались еще в середине XX века. Но они до сих пор являются альтернативными, а не основными.

По нашей оценке, учитывая размеры России и ее климат, упомянутый источник вполне может стать основным и очень эффективным. Надо только преодолеть скептицизм традиционалистов в этом вопросе. Первоначальные инвестиции в такой проект, с учетом объема потребляемой железной дорогой электроэнергии, с учетом создания соответствующей инфраструктуры и межевания территорий, превысят 1 трлн руб. Однако существенное снижение затрат на закупку в течение первого же года эксплуатации в среднесрочной перспективе позволит обеспечить экономию не менее 25-30%.
Реально же оценивая перспективы данного зеленого проекта, можно сказать, что в России к его реализации, скорее всего, приступят не ранее 2020 года. И не на железной дороге.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru