Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Подводя итоги грузовой работы за май 2016 года президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил, что за 5 месяцев на сети было погружено 498,2 млн т груза, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Среднесуточная погрузка в мае составила 3 318 млн т, что на 3% выше уровня мая 2015 года. В наибольшей степени увеличилась погрузка строительных грузов (+20,6%), каменного угля (+4%), железной руды (+10%), лесных грузов (+17,5%). 

Кроме того, О.Белозёров отметил, что средний вес грузового поезда в прошедшем месяце превысил 4 тыс. т, достигнув 4031 т. «Этот показатель является абсолютным рекордом за всю историю Российских железных дорог», – подчеркнул он.

Вице-президент, генеральный директор ЦФТО ОАО «РЖД» Салман Бабаев отметил слаженную работу всех дорог в мае 2016 года. По его словам, темпы наращивания погрузки являются хорошим показателем, особенно с учетом того, что в план на 2016 года заложен 1,5%-ный рост объемов грузовой работы к уровню прошлого года. «Задачу - достичь бюджетных показателей по погрузке по итогам 1 полугодия мы должны выполнить», - сказал он. Была отмечена и положительная динамика доходов перевозчика. По словам С. Бабаева, если в январе-мае 2016 года доходы от перевозочной деятельности РЖД на фоне 9%-ной индексации тарифов выросли на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то в мае рост составил уже 4,8%. Кроме того, С.Бабаев отметил, что структура перевозок, в которой погрузка низкодоходных грузов пока преобладает над высокодоходными, пока, к сожалению, сохраняется. По его словам, в сегменте нефтеналивных грузов и удобрений план погрузки в мае 2016 года выполнить не удалось. «За 5 месяцев текущего года фактически по таким грузам, как налив, мы потеряли около 9,1 млн т, компенсировав объем за счет строительных грузов и угля, которые не дают такого дохода», - отметил С.Бабаев. Кроме того, по его словам, на сети есть примеры, когда на местах к небольшим партиям груза относят не так, как должно, поэтому работа по корректировке такого подхода будет продолжена.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru