Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Мировые цены на нефть 17 июня растут на фоне сохраняющихся опасений относительно геополитической нестабильности на Ближнем Востоке. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На 8.11 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повышалась на 0,26% - до $62,17 за баррель, цена августовских фьючерсов на WTI - на 0,19%, до $52,87 за баррель.

Поддержку стоимости нефти продолжают оказывать геополитические опасения. В Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера – Front Altair и Kokuka Courageous. На судах произошли взрывы и пожар. Члены экипажей пострадавших судов были эвакуированы на территорию Ирана и на американский эсминец. США обвинили Иран в атаках на танкеры, сообщает РИА Новости.

"Растущая напряженность на Ближнем Востоке остается причиной для беспокойства, поскольку трейдеры опасаются перебоев с поставками из-за эскалации военных действий", - рассказал сырьевой аналитик Phillips Future в Сингапуре Бенджамин Лу.

Участники торгов также обратили внимание на заявления главы минэнерго Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, который выразил надежду на достижение баланса на нефтяном рынке до наступления 2020 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru