Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Соглашения по розничным ценам на топливо продолжают значительно влиять на инфляцию, и в ближайшее время темпы роста цен на бензин в РФ будут сдержанными. Об этом заявила председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина.

"Значимую роль для инфляции продолжают играть соглашения по розничным ценам на топливо между правительством РФ и крупнейшими нефтяными компаниями. В годовом выражении цены на бензин выросли в мае на 2,8%, и, видимо, в ближайшее время темпы их роста будут оставаться сдержанными", - цитирует Набиуллину РИА Новости. "При этом новое регулирование на этом рынке - в частности, компенсирующие механизмы, включая возвратные акцизы, довольно сложно. В полной мере оценить его экономическую эффективность в среднесрочной перспективе, особенно в сценариях со значительными колебаниями цен на нефть, на сегодняшний день затруднительно", - добавила глава Центрального банка.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru