Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Москва. Международное агентство Fitch изменило прогноз рейтингов Башнефти со "стабильного" на "позитивный". Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

При этом долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Башнефти в иностранной и национальной валютах были подтверждены на нижней ступени инвестиционного уровня - "BBB-".

"Рейтинги "Башнефти учитывают очень высокий уровень интеграции между Башнефтью и Роснефтью, самостоятельный уровень ее рейтингов и нашу оценку кредитной позиции Роснефти. Мы ожидаем, что Роснефть сможет снизить долговую нагрузку с высокого уровня благодаря улучшению нефтяных цен и более дисциплинированному подходу к расходам", - отмечается в сообщении Fitch.

В числе положительных факторов Fitch перечисляет значительную продолжительность потенциальных сроков эксплуатации резервов компании, диверсификацию операций downstream и консервативный подход к долговой нагрузке.

За последние несколько лет компания существенно нарастила объемы добычи благодаря использованию современных технологий, приобретениям и освоению новых месторождений, сообщает "Финмаркет".

Вместе с тем агентство обращает внимание на то, что запасы нефти компании в Башкирии почти истощены, что может осложнить поддержание стабильной добычи в республике в долгосрочной перспективе.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru