Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Дочерняя компания российского "ЛУКОЙЛа"  LUKOIL International Upstream Holding – будет участвовать в нефтяном тендере в Мексике индивидуально, а также в составе консорциума с итальянской Eni.  Об этом сообщает Прайм со ссылкой на ациональную  комиссию по углеводородам латиноамериканской страны.

"ЛУКОЙЛ" поборется в составе 26 претендентов из 15 стран за право разработки 15 нефтяных блоков на мелководье Мексиканского залива, расположенных в нефтяных провинциях Тампико-Мисантла, Веракрус и Куэнкас-дел-Сурэсте.

Помимо "ЛУКОЙЛ", в этом первом тендере второго раунда продажи прав на разработку месторождений впервые участвует и "дочка" "Роснефти" - компания LLC RN-Shelf South.

Тендер пройдет 19 июня. Среди других участников - такие известные мировые игроки нефтяного рынка, как Chevron, ConocoPhillips, Pemex, Repsol, Shell, Total.

По оценке мексиканской стороны, выставленные на тендер блоки имеют предварительную оценку перспективных запасов почти в 1,6 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru