Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) разместил 1-ю серию еврокоммерческих бумаг в размере $14,56 млн сроком на один год. Размещение осуществлено в рамках программы еврокоммерческих бумаг (ECP) на $500 млн.

Эмитентом выпуска является компания IMH Finance. Организаторами выступили VTB Capital plc и Bank GPB International S.A Luxembourg. Основными инвесторами размещения стали российские и зарубежные банки и инвестиционные фонды. Привлеченные средства будут направлены на пополнение оборотного капитала компании.

«Мы уделяем пристальное внимание управлению собственной ликвидностью. В целях диверсификации долгового портфеля и снижения стоимости обслуживания своих обязательств было принято решение выйти на новый для нас рынок. Объем дебютного выпуска ECP полностью удовлетворил наши ожидания. В будущем компания намерена продолжить использование данного инструмента, т.к. он является бессрочным и позволяет использовать различные сроки и объемы привлечения, именно те, которые нам необходимы. Кроме того, инструмент позволяет выходить на рынок очень оперативно, когда конъюнктура для этого наиболее благоприятна. Не исключаю, что мы повторим выход на рынок в самое ближайшее время, если предлагаемые инвесторами условия окажутся привлекательными», - отметил С. Фролов, Вице-президент по стратегии и коммуникациям УК «ПМХ».

В рамках non–deal roadshow в апреле, а затем в рамках deal roadshow в мае 2016 года руководство ПМХ провело встречи с инвестиционными фондами и банками в странах Евросоюза и Великобритании. Программа ЕСР общим объемом $500 млн, которую компания рассматривает как краткосрочный финансовый инструмент, позволяющий диверсифицировать источники финансирования и гибко управлять ликвидностью, была зарегистрирована апреле 2016 г.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru