Группа компаний СОФИЯНадежность. Всегда. Во всём

 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал старт строительству четвертой очереди Абинского электрометаллургического завода (АЭМЗ), сообщила пресс-служба администрации региона.

Стоимость нового проекта АЭМЗ составляет 1,2 млрд руб. Здесь запустят полный цикл переработки металла - от металлолома до метизных изделий.

«Можно смело заявить, что Кубань дает нашей стране не только зерно, но и металл. Абинский электрометаллургический завод может закрыть всю потребность юга России в арматуре и проволоке и вытеснить с нашего рынка аналоги из Украины, Молдавии», – подчеркнул губернатор.

Планируется, что к концу года на заводе будет создано порядка 300 новых рабочих мест, 400 появятся к 2018 г. Как отметил губернатор, в нынешнее кризисное время это особенно актуально.

«Возможность стабильно работать на качественном, гарантированно успешном заводе - то, что больше всего сегодня волнует людей», - отметил Вениамин Кондратьев.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выделив текст с ошибкой и нажав сочетание кнопок Ctrl+Enter

 

194156, Россия, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул, д. 28, к.2
 
info@gksofia.ru